WAS WIR MACHEN

Ambient-Werbung nach Maß


Bei Sit&Watch dreht sich alles um die persönliche Ansprache punktgenau umrissener Zielgruppen am jeweils passenden Ort.

Als professionelle Werbekraftverstärker finden wir immer Orte und Wege, die richtigen Leute mit bestmöglicher Werbewirkung anzusprechen. Das macht uns seit 25 Jahren zu einem der führenden Häuser im deutschen Ambient-Markt, das weit mehr bietet als Ambient-Werbung von der Stange:

Wir bedienen keine stationären und unflexiblen Flächen, sondern unsere Kunden. Denn nur so können wir wirklich unabhängige und bedarfsgerechte Ambient-Kampagnen umsetzen, die nachhaltig wirken und das zu fairen Konditionen. 

Dabei bleiben wir unseren Werten stets treu: wir halten, was wir versprechen, und was wir nicht halten können, versprechen wir nicht. Dazu gehört auch, dass wir unsere Ambient-Werbung so ökologisch nachhaltig wie möglich gestalten. 

Unsere Vision & Mission

Unsere DNA

Digital

Sit&Watch ist der Digitalpionier im Ambient-Markt. Unser internes IT Know-how macht aus dem "Bauchgefühl für Ambient" eine solide kalkulierbare Mediaplanung.

Messbar

Digital ist auch unser Reporting. Damit belegen wir die Wirksamkeit unserer Ambient-Kampagnen Punkt für Punkt.

Transparent

Mit uns ist Ambient-Werbung keine Blackbox mehr. Wir punkten mit belastbaren Daten statt schwammiger Intuition. Wir sind uns unserer Sache so sicher, dass wir unsere selbst entwickelten digitalen Helfer bald auch anderen Anbietern in Lizenz zur Verfügung stellen. 

Solide

Wir bauen jedem Kunden das für ihn beste Werbenetz. Dabei rennen wir keinen kurzfristigen Trends hinterher, sondern zeigen, was dauerhaft verlässlich funktioniert. Und wenn das perfekte Medium oder der perfekte Touchpoint noch nicht existieren, dann erfinden wir diese.

Wir liefern Qualität und sind dafür schon vielfach ausgezeichnet worden.

Sit&Watch hat:

  • mehr als 100 individuelle Touchpoints
  • 1,2 Mio. Werbeplätze
  • 65 Werbeformate
  • einen eindrucksvollen Kundenstamm
  • digitale Tools mit Mehrwert
  • eine eigene Logistik

Wir zerbrechen uns euren Kopf und liefern Ideen und Inspiration.

Sit&Watch ist Mitglied im Fachverband Ambient Media, dem wichtigsten Netzwerk für Ambient Media in Deutschland.

Unternehmenskultur

Die S&W Kultur

DAS SIND WIR

In eigenen Worten

"Während meines Studiums habe ich einen Werbebaustein entdeckt, der in der Werbelandschaft bis dato gefehlt hatte: Ambient ist seitdem meine Leidenschaft. Heute setzen wir anspruchsvolle Kampagnen routiniert und mit viel Know-how um. Der Erfolg unserer Kunden ist auch unser Erfolg - das treibt mich an!"
 

Harry Leyendecker
Geschäftsführer Sit&Watch Media Group GmbH

TEAM

Harry Leyendecker
Geschäftsführender Gesellschafter

leyendecker@sit-watch.de
+49 521 78572 - 20

Björn Syrkowski
Mediaberatung

syrkowski@sit-watch.de
+49 521 78572 - 22

Patricia Priesmeier
Einkauf

priesmeier@sit-watch.de
+49 521 78572 - 12

Marieke Bastian
Marketing

bastian@sit-watch.de
+49 521 78572 - 49

Lena Leyendecker
Marketing und Strategie

lena.leyendecker@sit-watch.de
+49 521 78572 - 27

Lars Ordelheide
Mediaberatung

ordelheide@sit-watch.de
+49 521 78572 - 21

Sneshana Gerpolt
Einkauf

gerpolt@sit-watch.de
+49 521 78572 - 30

Sebastian Kruszynski
Operations

kruszynski@sit-watch.de
+49 521 78572 - 15

Marina Sobolew
Buchhaltung

sobolew@sit-watch.de
+49 521 78572 - 78

Diego Schiano
Mediaberatung

schiano@sit-watch.de
+49 521 78572 - 23

Valentina Plesciuc
Operations

plesciuc@sit-watch.de
+49 521 78572 - 82